Conoce a todos los artistas que se presentarán en Tomorrowland 2017

 

El festival más popular de la escena ha comenzado a revelar los invitados para Amicorum Spectaculum y aquí podrás ver la lista actualizada día a día de cada uno de artistas que se presentarán durante los 2 fines de semana en Boom, Bélgica. 

 

ACTUALIZADA A 26DE ENERO

 

PRIMERA SEMANA (21,23 y 23 DE JULIO)

 

Mainstage 

Axwell Ingrosso

Carl Cox

Eric Prydz

Armin van Buuren 

JAUZ

Netsky

Solomun

Lost Frequencies

Martin Garrix 

Yellow Claw

Sunnery James & Ryan Marciano

Dimitri Vegas & Like Mike

Nervo

Alesso

David Guetta

 

Trance Energy

Paul van Dyk

Marcus Schulz

Svenson & Gielen (Live)

 

Elrow

Art Department

Edu Imbernon

Joris Voorn

wAFF

 

My House

Alison Wonderland

Martin Solveig 

The Magician

Kungs

 

V Sessions

Alok 

Yves V 

 

Drumcode

PAN-POT

Adam Beyer

Joseph Capriati

 

Monstercat

Krewella 

Seven Lions

Slushii

 

Toolroom Live 

Mark Knight

Technasia

UMEK

 

Paradise

 Nicole Moudaber 

Jamie Jones

 

Jacked

Afrojack 

 

Diynamic

Kollektiv Turmstrasse

Solomun

H.O.S.H

Adriatique

 

Q-Dance

Zatox

Coone

Da Tweekaz

Brennan Heart

 

Bonzai

Bonzai All Stars 

 

Smash The House

Afrojack

Nicky Romero

Dimitri Vegas & Like Mike

 

ANTS

Eats Everything 

Kölsch 

Laure Lane 

Matthias Tanzmann

Andrea Oliva

Tube & Berger

 

Dave Clarke & Friends

Dave Clarke 

Ken Ishii

Charlotte De Witte

Ben Klock

Len Faki

 

Masquerade by Claptone

Claptone 

 

CDA Invites Cocoon 

Sven Väth

Dixon

Ricardo Villalobos

 

Super You & Me

Laidback Luke

 

Robin Schulz & Friends

Robin Schulz

 

STMPD

Martin Garrix

 

Future Sound of Egypt

Aly & Fila

 

 

SEGUNDA SEMANA (28, 29 Y 30 DE JULIO)

 

Mainstage

Afrojack 

Axwell Ingrosso 

Martin Solveig 

DJ Snake

ALOK

Armin van Buuren

Joris Voorn

Martin Garrix

Paul Kalkbrenner

Kaskade

Nicky Romero

Dimitri Vegas & Like Mike

Sunnery James & Ryan Marciano

Alan Walker

Robin Schulz

Tchami

Alesso

Kungs

Yves V

David Guetta

W&W

 

 A State of Trance

Armin van Buuren

Aly & Fila

Markus Schulz

 

Elrow

Edu Imbernon

 

Sexy by Nature

Roger Sanchez

Sunnery James & Ryan Marciano

 

Netsky and Friends

Netsky

Alison Wonderland 

JAUZ

Slushii

 

PLAYDIFFERENTLY PRESENTS MODEL 1

Chris Liebing 

Loco Dice

Richie Hawtin 

Tale of Us

 

Diynamic

Kollektiv Turmstrasse

Solomun

H.O.S.H.

Adriatique

 

Lost Frequencies and Friends

Lost Frequencies

 

Bonzai 

Bonzai All Stars

 

Barong Family 

Flux Pavilion 

Yellow Claw

Excision

 

Pryda 

Eric Prydz

 

ANTS

Kölsch 

Nic Fanciulli

Andrea Oliva

Maya Jane Coles

Vaal

 

Potion 

The Magician

MK

 

STAR WARZ INVITES RAM RECORDS

Andy C

 

CDA INVITES MOSAIC

Maceo Plex 

Ame (Live)

Mano Le Tough

 

Coone & The Gang

Radical Redemption

Sub Zero Project (LIVE) 

Zatox

Da Tweekaz

Coone

 

Heldeep

Oliver Heldens

Laidback Luke

 

Dim Mak 

Steve Aoki

 

KOZZMOZZ 

Alan Fitzpatrick 

Rodhad

DVS1

Len Faki

 

Age of Love 

M.I.K.E Push

 

i Love the 90`s

Cherry Moon (LIVE)

 

Q-Dance

Brennan Heart

 

Smash The House

Dimitri Vegas & Like Mike

 

 

 

 

Para más información, visita www.tomorrowland.com

Escribir comentario

Comentarios: 0

¿Qué buscas? 

Redes Sociales